Зима 1941 года, блокада Ленинграда: не только горожане страдают от голода, холода и уличных обстрелов, но и животные городского зоосада остаются без корма и своевременной помощи. Работники учреждения изо дня в день рискуют собой, чтобы выходить на заледевшие улицы и на лед Невы, доставлять зверям еду и ухаживать за ними — их тихий подвиг мало кто знает за пределами стен зоосада.









